Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Тюменская область: Тоболяк осужден за покушение на сбыт наркотиков

26 сентября 2022 :: Михаил Иваньков

В нынешней непростой экономической ситуации многие граждане России, в том числе и тоболяки, ищут источники дополнительных доходов. Большинство идёт по законному пути, но находятся и те, кто желает построить собственное благополучие на горе и несчастье других, пусть даже и руководствуясь при этом самыми благими намерениями.

Как, к примеру, не имевший постоянной работы тоболяк Денис Ч., решивший заработать, по его словам, на операцию матери. Сам время от времени употребляя наркотики, которые он заказывал через Интернет, Денис без особых проблем нашёл во всемирной паутине некоего деятеля, который без обиняков предложил ему поработать на ниве наркосбыта.

И с июля 2021 года он вступил в группу торговцев смертью. В круг его рабочих обязанностей входило: получение от работодателя мелких партий наркотических средств, их расфасовка на более мелкие дозы, обустройство тайников с их последующим фотографированием, отправка заказчику фото мест закладок.

За каждую закладку ему предназначалось 500 рублей, плюс к тому, 30.000 ежемесячной премии, и 15% еженедельной. Наркоторговцы платят щедро, ведь сами они, скрываясь под никами, мало чем рискуют. А их прибыли с лихвой покрывают траты на разовых закладчиков, чьи дни на свободе сочтены.

2 ноября 2021 года, Денис получил сообщение, что ему нужно забрать в районе дворца спорта "Кристалл" закладку с товаром. В закладку вошло 41,1055 грамма метадона и 16,2549 грамма гашиша.

Денис заранее подготовился к работе. Он закупил фольги, изоленту, три набора электронных весов, и уже с утра 3 ноября принялся делать закладки в различных местах Тобольска, успев оборудовать одиннадцать тайников, сфотографировать их и отправить фото заказчику. Но так увлёкся процессом, что его хаотичные перемещения по городу не остались без внимания от сотрудников полиции.

Дениса задержали возле дома №17 по улице 2-я Северная. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты остатки наркотиков, мобильный телефон, с которого он не успел удалить снимки мест закладок. Суда Денис дожидался под арестом.

Как рассказал старший помощник межрайонного прокурора Артур Сайфулин, в судебном заседании полностью признавший свою вину тоболяк от дачи показаний, воспользовавшись положениями статьи 51 Конституции РФ, отказался.

Федеральный судья Тобольского городского суда Миляуша Сайдашева приговорила Дениса к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: "Тобольск-Информ"

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования