Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Рязанская область: В Кадомском районе прошел конкурс антинаркотических детских рисунков

04 марта 2008

Проблема наркотиков, прежде всего, затрагивает интересы подрастающего поколения страны. Это молодежная проблема. Все более ухудшающееся в последние годы здоровье детей, нарастающая дезадаптация и трудности в освоении знаний, распространение вредных привычек (курение, употребление алкоголя, наркотиков) диктует необходимость правильной постановки обучения и воспитания подрастающего поколения с целью формирования навыков и привычек здорового образа жизни, правильного гигиенического отношения к своему здоровью.

Так возникла необходимость в проведении конкурса-выставки рисунков и плакатов среди детских общественных объединений Кадомского района. Конкурс-выставка проводился под девизом: «Скажи жизни – Да!» Научить детей жизненно важным принципам, в которых нет места наркомании, алкоголизму, курению, показать реальные возможности и пути достижения высоких целей – наиболее важные и первостепенные задачи конкурса. Участникам конкурса было представлено на выбор четыре номинации: «Хочешь быть здоровым – будь им», «Суд над табаком», «Имя беды – наркотики», «Алкоголь – злейший враг здоровья». Полнота освещения выбранной темы, оригинальность, композиция позволили судить о том, что участники конкурса подошли к этой проблеме осознанно, выражая при этом свое негативное отношение к существующей проблеме.

По итогам конкурса среди детских общественных объединений определились следующие победители и лауреаты: первое место – ДОО «Созвездие» (Восходская средняя школа), второе – ДОО «ДРОЗД» (Кадомская средняя школа), третье – ДОО «Содружество» (Заречно-Кадомская основная школа).

За активное участие в конкурсе были отмечены ДОО «Источник» (Новосельская основная школа), ДОО «Радуга» (Котелинская средняя школа), ДОО «Экологовец” (Енкаевская средняя школа).

Лучшими творческими работами стали рисунки А. Васянович и Е. Сунгуровой из ДОО “ДРОЗД» (первое место в номинации «Имя беды – наркотики»), Ю. Анашкиной и Ю. Наместниковой из ДОО «Источник» (первое место в номинации «Алкоголь – злейший враг здоровья»), М. Данилевич из ДОО «Созвездие» (первое место в номинации «Хочешь быть здоровым – будь им»), О. Фролкиной из ДОО «Созвездие» (первое место в номинации «Суд над табаком»), О. Роговой из ДОО «Созвездие» (второе место в номинации «Имя беды – наркотики»), М. Тюбаевой из ДОО «ДРОЗД” (второе место в номинации «Хочешь быть здоровым – будь им»), О. Шароновой из ДОО «Содружество» (второе место в номинации «Хочешь быть здоровым – будь им»), Т. Тимошкина из ДОО «Экологовец» (третье место в номинации «Хочешь быть здоровым – будь им»), Н. Елисеевой из ДОО «ДРОЗД» (третье место в номинации «Имя беды – наркотики»).

Проведение подобных профилактических мероприятий позволит каждому подростку идти по жизни, сделав правильный выбор: без наркотиков, алкоголя, никотина.

По материалам источников: ИА "7 Новостей"

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования