Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Кемерово: Обезврежена наркоторговка, снабжавшая героином весь Кузбасс

20 апреля 2010

В Кемерово сотрудники милиции задержали с поличным женщину, снабжавшую героином весь Кузбасс, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

В милицию поступила информация о том, что обитательница одного из домов завокзальной части Заводского района города Кемерово организовала на территории города и области поставку и оптовый сбыт героина. Сотрудники правоохранительных органов установили наблюдение за женщиной и домом, в котором она проживает. Выяснилось, что подозреваемая в торговле наркотиками тридцатилетняя гражданка в феврале текущего года условно досрочно освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за сбыт героина. Однако предыдущий срок ничему женщину не научил, и после освобождения она продолжила заниматься той же преступной деятельностью. Дом, в котором вместе с другими членами цыганской семьи жила подозреваемая, находился за высоким глухим забором, на дворовых постройках установлена система видеонаблюдения и прочие элементы современной охранной техники.

Здесь чётко следили за тем, чтобы на территорию усадьбы не проник посторонний. Очевидно, такая конспирация предпринималась не столько для предотвращения преступных посягательств на имущество, сколько для защиты криминального бизнеса от правоохранителей.

По истечении некоторого времени жажда наживы всё же взяла верх над осторожностью. В конечном итоге подозреваемая всё-таки продала милиционерам 3,5 гр. героина, что составило особо крупную партию. По результатам этой организованной оперативниками проверочной закупки наркоторговка и была задержана.

Сейчас уже известно, что подозреваемая сбывала наркотики не только жителям Кемерово - за оптовыми партиями товара приезжали клиенты со всей области.

Женщина дала признательные показания, на время следствия мерой пресечения ей избрана подписка о невыезде. Сотрудникам милиции ещё предстоит выяснить, откуда наркоторговка привозила героин.

По материалам источников: Regnum

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования