Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Новгородская область: Сообщение группы информации и общественных связей Управления ФСКН России

03 февраля 2011

Управление ФСКН России по Новгородской области, Новгородская Епархия Русской Православной Церкви совместно с Общественным советом при Управлении подвели итоги конкурса рисованной открытки на тему Рождества Христова и Нового года, который проводился среди учащихся школ и гимназий Великого Новгорода во время новогодних праздников. Целью данного конкурса являлось духовно-нравственное просвещение детей и подростков, приобщение их к христианским ценностям любви и уважения к ближнему, а также привлечение внимания к проблемам лечения и реабилитации лиц, страдающих наркотической зависимостью, содействие их ресоциализации.

Все поступившие на конкурс работы до наступления Нового года были переданы в ГУЗ "Новгородский наркологический областной диспансер "Катарсис", где были размещены в отделениях лечения и реабилитации людей, страдающих наркотической зависимостью.

В Управление наркоконтроля поступило более 400 работ, выполненных в разнообразных техниках рисования. Помимо традиционных Дедов Морозов и снеговиков, очень много работ было посвящено библейским сюжетам и народным традициям празднования Рождества Христова.

Победителями конкурса в младшей возрастной группе стали: воспитанница Воскресной школы Св. Праведного Лазаря Четверодневного Наталья Ларькова, ученица 2 "Б" класса школы №2 Дарья Прокофьева и ученик 5 "Б" класса школы № 13 Константин Климантов.

В старшей возрастной группе общим решением членов жюри конкурса все призовые места были отданы ученикам гимназии № 4, представившим самые интересные открытки, выполненные в разнообразных техниках: гуашью, графикой и акварелью. Первое место заняла ученица 7 "В" Любовь Игнатьева за работу "Подружечки", второе – ученица 9 "В" Валерия Кучер за открытку под названием "На празднике", а третье – ученица 11 "В" Анна Федорова за работу "Христос родился".

Кроме того, специальным призом Общественного совета при Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области отмечена оригинальная работа под названием "Рождество Христово", выполненная ученицей 9 "Г" класса школы № 13 Анной Суворовой.

Награждение победителей состоялось в Церкви Бориса и Глеба в Великом Новгороде.

По материалам источников: Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Новгородской области

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования