Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Москва: Врачи-наркологи проведут консультации для родителей

08 июня 2012

Родители смогут получить бесплатные консультации у врачей, которые занимаются профилактикой и лечением табакокурения, наркомании и алкоголизма у подрастающего поколения в ходе Международной выставки «Москвичам - здоровый образ жизни», которая пройдет в пятницу на территории ВВЦ в Москве, сообщает пресс-служба Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

В рамках выставки пройдет городское родительское собрание «Защитим детей от табака, алкоголя, наркотиков», в ходе которого все желающие также смогут получить ответы на вопросы о том, как узнать, что ребенок курит, употребляет алкоголь или наркотики, как повлиять на его поведение, куда обратиться за помощью.

На собрании выступят вице-президент «Лиги здоровья нации» Николай Кононов, член Совета по внешней оборонной политике, специалист в сфере антинаркотической пропаганды и профилактики наркомании Александр Михайлов. Также в мероприятии примут участие главный научный сотрудник Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, член Общественного совета при ФСКН России, профессор Татьяна Клименко, старший научный сотрудник отделения по внедрению и оценке эффективности методов профилактики опухолей Российского онкологического научного центра (РОНЦ) имени Блохина Наталья Радкевич.

Кроме того на выставке состоится презентация Национального общественного проекта «Общество против наркотиков» и лучших практик и проектов некоммерческих неправительственных организаций в области укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни без табака и наркотиков.

Организаторы планируют во время проведения мероприятий собирать подписи в поддержку принятия Федерального закона «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». Пресс-служба «Лиги здоровья нации» сообщает, что для того, чтобы иметь возможность провести Парламентские слушания в поддержку законопроекта, "Лига здоровья нации" должна собрать 100 тысяч подписей.

Минздрав РФ подготовил законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». Документ, внесенный ведомством в правительство 20 мая и возвращенный для доработки, предусматривает запрет на курение в общественных местах, на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей. Ведомство планирует подготовить поправки к данному проекту закону и внести его на рассмотрение в правительство до 1 ноября этого года.

Вторая Международная специализированная выставка "Москвичам - здоровый образ жизни" пройдет в павильоне №75 на ВВЦ, начало мероприятия - в 10.00 мск.

По материалам источников: РИА «Новости»

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования