Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Ставропольский край: Подростки Ставропольского края приняли участие в турнире «Спорт против наркотиков»

14 августа 2012

Финал турнира «Спорт против наркотиков» под лозунгом «Мой двор выбирает футбол!» состоялся в субботу, 11 августа, на стадионе «Машук» в Пятигорске. Победителями стали команды Пятигорска и Ессентуков.

Напомним, что отборочные игры турнира прошли в трех городах-курортах края – Кисловодске, Ессентуках и Пятигорске – 30 июля. В них приняло участие более двадцати команд. В финальный тур были отобраны шесть: по одной из каждого города в двух возрастных категориях: старшей (1999-2000 годов рождения) и младшей (2001-2002 годов рождения).

Как рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель организации «Родители против наркотиков» в Пятигорске Егор Коблов, такие турниры проводятся уже четыре года, их основная цель - пропаганда здорового образа жизни среди детей.

В финале каждая команда сыграла две игры в своей возрастной подгруппе. В итоге были определены победители: «Машук» из Пятигорска в старшей категории и «Искра» из Ессентуков - в младшей. Также, говорит Коблов, были определены победители в индивидуальных номинациях: лучший вратарь и нападающий. Все участники получили утешительные призы и грамоты, а игроки команд-победителей - кубки и спортивную форму от спонсоров. Подарки для ребят приобрел фонд «Будущее Пятигорска» при администрации города.

Как рассказал заместитель директора Ставропольского училища олимпийского резерва (СУОР) Александр Лацинников, в сентябре в крае стартует еще один турнир по мини-футболу среди детей.

В рамках проекта «Мини-футбол – в школы» в течение всего учебного года будут проводиться отборочные игры, в которых могут участвовать все желающие. Они пройдут сначала на уровне школ, а затем на уровне муниципальных районов и городов, потом - на зональном уровне, а зимой будущего года в краевом финале определятся лучшие команды в четырех возрастных группах (от 9 до 16 лет).

Победители краевого финала поедут на чемпионат СКФО. А в апреле в Москве пройдет финал первенства России по этому виду спорта среди школьников.

Отметим, что в мае "Родители против наркотиков" провели в Кисловодске турнир по мини-футболу между реабилитационными центрами «Исход», а в июне в Кисловодске состоялся детский турнир по компьютерной игре FIFA-2011 на игровой платформе X-box.

Примечание редакции: см. также новости «В Ессентуках открылся фестиваль уличной культуры «Покажи жизнь», «В Ставрополе начинается отбор участников Всероссийского фестиваля социальной рекламы», «В Ставропольском крае запланированы три молодежных форума», «Северокавказский бард-рок фестиваль «Мы - за мир!» станет ежегодным».

По материалам источников: Интернет-СМИ «Кавказский узел»

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования