Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Вологодская область: В городе пройдёт акция «Сообщи, где торгуют смертью».

08 ноября 2012

С 12 по 23 ноября на территории Вологодской области будет проведен 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на выявление нарушений законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ. В рамках этого проекта каждый житель региона может сообщить о фактах изготовления либо распространения наркотиков. Анонимность гарантируют.

«В общем и целом можно сказать, что акция содействует, во-первых, получению оперативно-значимой информации органами наркоконтроля,— рассказывает главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Вологодской области Галина Бороздина. — Так, например, аналогичная акция уже проводилась в этом году на территории Вологодской области в период с 19 по 29 марта. И за 10 дней на телефон органов наркоконтроля поступило более 30 звонков, ряд из них послужили основой для возбуждения в дальнейшем уголовных дел в отношении злоумышленников, которые занимались изготовлением или сбытом наркотических средств. В частности, данная работа была полезна в плане выявления точек изготовления наркотиков, наркопритонов в городских квартирах. Так что людей беспокоит ситуация в конкретном жилом доме и они хотят, чтобы их дети были в безопасности».

В городе на Шексне сообщить о фактах изготовления либо распространения наркотиков можно по номеру «горячей линии» Череповецкого межрайонного отдела Управления ФСКН России по Вологодской области –55 88 33 (работает круглосуточно). Также на адрес электронной почты uprv@fskn35.ru принимаются вопросы и предложения граждан руководству Управления ФСКН России по Вологодской области по поводу совершенствования антинаркотической работы в регионе. Кроме того, в ходе акции жители области смогут обратиться к специалистам органов исполнительной власти за информацией и консультативной помощью по организации работы, направленной на профилактику употребления психоактивных веществ.

В Череповце на вопросы ответят эксперты следующих ведомств и учреждений: Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» (отделение социально-правового и методического сопровождения) по номеру 23 80 63; МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченным возможностями «Преодоление» (отделение диагностики и разработки программ социальной реабилитации) — 23 46 47; МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» (отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних) — 23 86 11; а также БУЗ Вологодской области «Вологодский областной наркологический диспансер № 2» — 22 87 74 и 22 89 76; МБОУ «Череповецкий молодежный центр» по телефону 22 03 06; Управления образования мэрии города (отдел общего и дополнительного образования) — 23 97 74; Городской антинаркотической комиссии — 57 92 01.

По материалам источников: Череповец OnLine (Блог)

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования