Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Кемеровская область: Премьера спектакля реабилитационного театра-студии

25 февраля 2013

В Кемеровском областном клиническом наркологическом диспансере при поддержке Управления наркоконтроля по Кемеровской области состоялась встреча реабилитационного центра «Фламинго» (г. Кемерово) и реабилитационной группы «Эдельвейс» (г. Прокопьевск).

Программа встречи была насыщенной и разнообразной. В начале встречи состоялся товарищеский футбольный матч между командами реабилитационных центров. Спортивное общение участников матча помогло усилить мотивации на трезвый образ жизни наркологических больных, а также способствовало укреплению отношений между наркологическими службами г. Кемерово и г. Прокопьевска.

После матча коллектив театра-студии «Фламинго» порадовал своих зрителей постановкой нового спектакля «Мой маленький принц» по мотивам философской сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Через образ маленького ребенка, с чистым и светлым сознанием, актеры попытались разобраться в собственных проблемах, в проблемах сегодняшнего дня. Выразить неизменные понятия чистоты, наивности и любви помогло музыкальное сопровождение спектакля. Под песни из репертуара Андрея Макаревича, такие как «Время», «Хрустальный город», «Солнечный остров» и др. актерам и зрителям в ходе спектакля удалось взглянуть на проблемы современного мира глазами ребенка, чтобы разобраться в собственных чувствах.

Отметим, что у актеров театра-студии «Фламинго» нет специального образования. Все они - увлеченные сценой люди, прошедшие курс реабилитации от наркотической зависимости. Свои первые шаги на сцене ребята делают, еще находясь на этапе реабилитации, занимаясь с профессиональными режиссерами – педагогами Я. А. Новоселовым и Л. И. Паршуковской. За время своего существования, театр-студия «Фламинго» принял участие в международном театральном фестивале «Встречное движение», фестивале «Лестница», фестивале уличных театров «Театральная площадь». Они неоднократно принимали участие во встречах по распространению положительного опыта работы реабилитационных центров на территории Сибирского Федерального Округа в г. Томске и г. Новосибирске при поддержке Управлений наркоконтроля по Кемеровской, Томской и Новосибирской области.

Начальник отдела профилактики Управления наркоконтроля по Кемеровской области Инна Яцута отмечает: «Встреча получилась очень теплой, спектакль нашел отклик в сердцах зрителей. Радует, что состоялся подобный обмен опытом: ребята из реабилитационной группы «Эдельвейс» благодарили актёров. Надеюсь, практика таких встреч продолжится и дальше».

На память о состоявшейся встрече всем участникам вручили продукцию с логотипом «Кузбасс против наркотиков». Пациентам реабилитационной группы «Эдельвейс» подарили поделки, созданные реабилитантами кемеровского реабилитационного центра, а также предоставленные Управлением ФСКН России по Кемеровской области сувениры.

Сделать первый шаг на пути избавления от наркозависимости и узнать подробную информацию о том, как попасть в отделение реабилитации, можно по телефону Кемеровского областного клинического наркологического диспансера (3842) 57-15-74 (г. Кемерово, Заводский район, ул. Предзаводская, 3).

По материалам источников: ГИОС УФСКН России по Кемеровской области

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования