Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Из ВВЦ в здоровый образ жизни

21 июня 2013 :: Андрей Коннов

Заняться спортом и поправить свое запущенное здоровье – эти две идеи становятся наиболее навязчивыми уже не только среди людей зрелого возраста, но и в среде молодежи. Впрочем, для того чтобы эти мысли воплотились в жизнь, нужна серьезная мотивация. Именно ее ты получишь, посетив главный спортивный праздник этого лета – Марафон здоровья "Моя альтернатива", который пройдет 29 июня на ВВЦ.

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО?

Таким вопросом задаются многие люди, которые слышат об очередном фестивале за здоровый образ жизни или другом подобном мероприятии. Сразу представляется, что там буду проходить скучные лекции, а-ля уроки ОБЖ, на которых станут рассказывать, как алкоголь разрушает мозг, наркотики убивают личность, а табак вызывает рак легких. В итоге человек так и остается со своими вредными привычками один на один, изо дня в день смотря в экран монитора и постепенно заплывая жиром. В тоже время, сделать решительный шаг и заняться спортом проще, когда вместе с тобой приходят твои друзья или просто единомышленники, которые поставили себе такую же цель. На марафоне "Моя альтернатива" будет много таких же ребят как ты. Значительная часть из них вообще решила заняться спортом впервые и придет на мероприятие за ответом, как это лучше сделать. Так что в любом случае, вне зависимости от твоей спортивной подготовки один ты не останешься.

ЧТО ЖДЕТ НА ФЕСТИВАЛЕ?

Мероприятие предлагает широкую развлекательную программу, где ты не только сможешь посетить мастер-классы спортсменов, посмотреть соревнования по единоборствам, но также показать свою удаль в молодецких забавах, и даже принять участие в средневековом поединке, организованном профессиональными реконструкторами. Также в рамках мероприятия ты увидишь незабываемый стандрайдинг, бешеный мотофристайл и жесткое автородео. Но и это еще не все. У тебя будет шанс лично пообщаться со спортсменами и тренерами, которые поделятся с тобой своим опытом, расскажут, как лучше мотивировать себя, с чего начать тренировки, как не перегрузить организм.

Кроме того, ты сможешь получить консультацию врачей-специалистов. Они расскажут тебе о том, с чего стоит начать отказ от алкоголя, табака, поведают, действительно ли у тебя "кость широкая", можно ли поднимать тяжести или это только отговорки. Вместе с тем, специалисты могут тебе порекомендовать тот или иной вид спорта исходя из твоей комплекции и физических данных.

Наконец, на мероприятии будет проходить запись в самые разные спортивные секции. Твоя задача лишь выбрать себе дисциплину по душе. Не столь важно, будет ли это борьба, волейбол или плаванье. Главное, что ты сделаешь первый шаг. И пусть наш фестиваль станет для тебя отправной точкой на пути к здоровому образу жизни.

СПРАВКА

Марафон здоровья "Моя альтернатива" в этом году проходит в 9 раз. Мероприятие организовано общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации" и проводится при поддержке правительства Москвы. За время существования акцию посетили в общей сложности более миллиона человек.

Значимую роль мероприятия в жизни города отмечают и столичные парламентарии. В частности, член комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Алексей Рябинин подчеркнул, что "данный фестиваль несет огромную социальную нагрузку, его задача привлечь как можно больше молодых людей к занятию спортом, создав, таким образом, в представлении юношей и девушек реальную альтернативу вредным привычкам". Кроме того, Алексей Рябинин отметил и необходимость увеличения количества такого рода мероприятий а также намерение столичных властей и впредь поддерживать такие фестивали.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Алкголь, табак и наркотики уже давно стали настоящим вызовом для молодежи во многих странах мира. Вместе с тем идея здорового образа жизни начала набирать обороты совсем недавно. Несмотря на это, ей уже следует значительное количество юношей и девушек. Она активно пропагандируется через СМИ и другие источники. Не откладывай свое здоровье "на потом", займись собой уже сегодня. Потому что с каждым днем "бросить" становится все сложнее, особенно если делать это одному. На фестивале " Моя альтернатива" будет много людей, которые согласятся тебе помочь.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования