Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Тула: Задержана сбытчица героина

04 мая 2006

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области из незаконного оборота изъята особо крупная партия героина. За покушение на незаконный сбыт данной партии наркотика задержана 27-летняя жительница Тулы. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе областного УФСКН.

27 апреля ранее судимая наркоторговка перевозила наркотик на нанятом автомобиле ВАЗ-2105. В Зареченском районе г. Тулы на улице Октябрьской автомобиль был остановлен сотрудником ГИБДД, после чего гр. К. задержали сотрудники Управления. В ходе проведенного личного досмотра задержанной в кармане куртки обнаружено и изъято 38 свертков, содержащий героин. Также был обнаружен и изъят полимерный сверток, содержащий 514 гр. данного наркотика. В ходе предварительного расследования стало известно, что гр. К. ранее приобрела с целью дальнейшего сбыта более 520 гр. героина, после чего часть героина она расфасовала для дальнейшей реализации. Однако сбыть наркотик так и не успела.

По данному факту следственным отделом Управления ФСКН России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). В настоящее время в отношении гр. К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее неработающая женщина была судима за наркоторговлю и провела 4 года в местах лишения свободы. Спустя два года она снова вернулась к незаконному бизнесу. На этот раз за совершение особо тяжкого преступления ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

По материалам источников: Regnum

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования