Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Республика Удмуртия: Трое мужчин около месяца варили наркотики на берегу Ижевского пруда

07 августа 2015

Накануне сотрудники Наркоконтроля Удмуртии задержали троих жителей Ижевска, распространяющих амфетамин в городе.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Удмуртии, информация о распространителях появилась около месяца назад в определенных кругах ижевской молодежи.

– Был очерчен круг подозреваемых, проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия. Вскоре личности причастных к обороту психотропа ижевчан были установлены, – сообщают в наркоконтроле региона.

При попытке сбыть 114 граммов амфетамина наиболее активных членов банды задержали наркополицейские.

Как выяснилось, изготовлением наркотика занимались три человека. Все ранее были судимы, причем двое – за незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ.

– Непосредственно синтезом амфетамина занимался один из подельников, остальные участвовали в обеспечении подпольного производства и в сбыте психотропа, – сообщают наркополицейские. Реактивы и оборудование для своей лаборатории они закупили через интернет.

Для того, чтобы изготовить наркотик, компания отправлялась на берег Ижевского пруда. При этом старались выглядеть, как обычные отдыхающие. Все, что необходимо для изготовления наркотика, хранили в гараже одного из членов группы. Сам амфетамин прятали в специально оборудованном тайнике в лесопосадке в Октябрьском районе. "Товар" сбывали среди молодежи.

– При обследовании гаража, оперативники обнаружили и изъяли 2,3 литра оставшейся после синтеза реакционной смеси, что в сухом остатке давало более 370 граммов амфетамина, – сообщает пресс-служба.

Наркополицейские возбудили и в настоящее время продолжают расследовать уголовное дело.

Важно!

Управление ФСКН России по Удмуртии обращается к жителям республики с просьбой, если вам известны факты культивации и продажи наркотиков, адреса наркопритонов – звоните! Телефон дежурной части Управления ФСКН России по Удмуртии 44-77-33 и "Телефон доверия" наркоконтроля 44-77-55 работают в круглосуточном режиме.

Источник: IzhLife.ru

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования