Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Амурская область: В огне сгорели более 160 кг наркотиков

01 февраля 2016 :: Пресс-служба УФСКН России по Амурской области

Амурские наркополицейские провели первое в этом году уничтожение наркотиков по приговорам судов, вступившим в законную силу. Сгорели изъятые вещественные доказательства по 62 уголовным делам.

Согласно данным приговорам к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков привлечены 63 человека, 10 из них женщины. В общей сложности они осуждены на 230 лет. Все – жители Амурской области: Зейского, Сковородинского, Магдагачинского, Райчихинского, Октябрьского, Серышевского, Михайловского, Белогорского, Ромненского и Тамбовского районов. Данные граждане привлекались в основном за незаконное приобретение, изготовление, хранение, сбыт наркотиков, а также содержание наркопритонов.

Всего было уничтожено 166,7 кг наркотиков. Это более 130 тысяч разовых доз. Большая часть из них – 161,6 кг – это марихуана, 4,5 кг гашишного масла, 605 гр гашиша, более 87 гр героина. Уничтожены также оборудование и приспособления для производства наркотических средств.

На 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима осужден 32-летний житель г. Зеи. В составе организованной преступной группы он занимался сбытом гашишного масла в крупном и значительных размерах среди наркопотребителей города. 30 % выручки денежных средств от продажи наркотиков он оставлял на личные нужды.

7 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима – таков приговор суда 46-летнему жителю одного из сел Ромненского района за приобретение и хранение в целях последующего сбыта крупной партии марихуаны – 3 кг 160 гр.

33-летний житель г. Белогорска изготовил более 140 гр гашишного масла и по просьбе знакомого планировал перебросить данную партию наркотика в исправительную колонию с. Возжаевка. Суд приговорил наркозаготовителя к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Жительница Белогорска приобрела во Владивостоке 47 граммов героина и на поезде перевезла столь крупную партию домой. На вокзале ее уже ждали сотрудники наркоконтроля. Женщина признана виновной в совершенном преступлении. Ближайшие 4 года и 6 месяцев она проведет в исправительной колонии общего режима.

46-летний мужчина заготовил в Белогорском районе 281 гр гашишного масла – порядка 3 000 разовых доз. Особо крупная партия предназначалась для перевозки в другой регион – Сахалинскую область. На федеральной трассе Чита-Хабаровск наркополицейские остановили автомобиль перевозчика и обнаружили в его спортивной сумке жестяную банку из-под пива, в которую он тщательно спрятал наркотическое средство. Белогорский городской суд приговорил наркозаготовителя к 3 годам и 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Процесс уничтожения вещественных доказательств строго контролировала комиссия, в составе которой сотрудники наркоконтроля, Министерства здравоохранения Амурской области, Министерства природных ресурсов Амурской области.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования