Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Алтайский край: Библиотеки Барнаула приглашают горожан на мероприятия по вопросам здорового образа жизни

13 февраля 2016

Филиалами Центральной библиотечной сети Барнаула в феврале проводится цикл мероприятий на тему формирования здорового образа жизни.

Так, 17 февраля в 13.30 в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева (ул.Профинтерна,35) состоится "круглый стол" "Касается тебя – касается каждого". "Круглый стол" посвящен проблемам зависимого поведения молодежи. В мероприятии примут участие психологи, наркологи и студенты Алтайского государственного колледжа. Молодые люди примут участие в блиц-опросе по девиантному поведению. Результаты социологического опроса будут обсуждены и специалисты дадут свои комментарии.

18 февраля в 10.00 библиотека №15 (ул.Г.Исакова, 113е) проводит антинаркотический семинар "Новые виды наркотиков – новые опасности". Семинар организован в рамках городской Программы "Комплексные меры по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков в городе Барнауле на 2015-2017 годы". В рамках занятий состоится встреча с сотрудниками РУ ФСКН по Алтайскому краю и Алтайского краевого наркологического диспансера. Участникам будут предложены видео сюжеты о новых видах наркотиков. Состоится обсуждение возможных форм работы с читателями, населением по предупреждению распространения наркомании в городе.

На занятие приглашаются сотрудники городских библиотек-филиалов, работающие с детьми и молодежью по профилактике зависимых состояний и пропаганде ЗОЖ. Ведущие семинара – руководитель МИЦ "Жизнь без наркотиков" О.Н. Гейсман и практический психолог АКЦПБ со СПИДом Т.Г. Штер.

Также 18 февраля в 13.30 в библиотеке №1 (ул.Молодежная,68) пройдет урок безопасности "Наркотики и подросток: понять, чтобы уберечь". Цель тематического занятия – повысить уровень информированности подростков по проблемам, связанным с наркотиками; выработать и развить навыки, предотвращающие употребление психоактивных веществ. Урок проводит практический психолог Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом Т.Г. Штер.

26 февраля в 12.00 библиотека №17 (семейного чтения, ул.Островского,31), приглашает всех, кого волнует сохранение собственного здоровья, на час полезных советов "ФизкультУра!", чтобы узнать: сколько времени необходимо заниматься физкультурой, какие физические нагрузки необходимы нашему организму, какие виды спорта кому подходят и т.д. Также участники мероприятия познакомятся с книгами и журналами по данной теме.

29 февраля в 12.00 в библиотеке №15 (Молодежный информационный центр "Жизнь без наркотиков", ул.Г.Исакова, 113е) состоится беседа с семиклассниками 64-ой школы о вредных привычках и способах организации свободного времени подростков. Школьникам будут предложены многочисленные издания из фонда библиотеки о спортивных и настольных играх, ручном труде, коллекционировании, кулинарии и других увлечениях.

Источник: Барнаул. Официальный сайт города

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования