Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Республика Марий Эл: Экс-военнослужащий из Йошкар-Олы открыл интернет-магазин по продаже наркотиков

12 апреля 2016

Бывший военнослужащий организовал в Йошкар-Оле сеть по сбыту синтетических наркотиков. Для этого он открыл интернет-магазин и привлек к бизнесу своего знакомого. Подробности рассказали в УФСКН по Марий Эл.

22-летний бывший военнослужащий одной из воинских частей Марий Эл и 20-летний безработный йошкаролинец открыли "бизнес" по продаже "синтетики".

Для того, чтобы выставить товар, они создали в Интернете специальный сайт. 20-летний йошкаролинец заказывал и получал основные партии наркотика, также общался с покупателями, передавал им адреса закладок и получал оплату. В свою очередь, 22-летний йошкаролинец выводил полученные за наркотики деньги с интернет-кошельков и банковских карт.

Для изготовления тайников с оптовыми партиями наркотиков они взяли помощников: 37 и 34-летних йошкаролинцев. Мужчины работали курьерами-закладчиками. За свой "труд" они получали наркотики.

Тайники "солей" находились на окраинах города, либо в садоводческих товариществах. В ходе личных досмотров, осмотров мест жительства задержанных и тайников с наркотиками было изъято свыше полутора килограммов синтетических наркотиков.

Кстати, 34-летний йошкаролинец также оказался бывшим военнослужащим – в апреле прошлого года он уволился из вооруженных сил, а уже в августе начал сбывать наркотики. При задержании мужчина активно сопротивлялся, пытался скрыться и избавиться от свертка с наркотиком, массой свыше 380 граммов.

Сотрудники Управления ФСКН задержали 38-летнего сбытчика разовых доз – мужчина ранее уже был судим по наркостатье.

Кстати, наркоторговцы в качестве оплаты за "соли" брали даже электронику и ценные вещи. В квартирах задержанных нашли порядка 30 мобильных телефонов и смартфонов, планшеты и ноутбуки. Заработанные деньги молодые люди тратили на одежду, технику, дарили дорогие подарки родным, либо покупали наркотики для себя или своих "работников".

За незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере грозит пожизненное лишение свободы.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Марий Эл, уже вынесен приговор в отношении одного из клиентов данной преступной группы. 31-летний мужчина приобрел у обвиняемых более 900 граммов наркотиков. Йошкар-Олинский городской суд признал его виновным и приговорил к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Pro Город Йошкар-Ола

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования