Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Нижегородская область: Набережная за синим забором превратилась в тайник наркоторговцев

17 мая 2016 :: Галина Малова

Что для рядового горожанина зло, то для наркоторговца – счастье? Житель Нижнего Новгорода рассказал, что злоумышленники используют "синезаборье" на Нижне-Волжской набережной для того, чтобы прятать там наркотики.

Своими наблюдениями горожанин поделился на своей странице в соцсети Facebook. "Интересное применению засинезаборью на набережной нашли наркоторговцы. Они там делают свои закладки. А что? Хорошая доступность, людей нет, – написал он. – Сам наблюдал, как подходят несколько человек, один остаётся у входа, остальные скрываются за забором и рыщут по свалке мусора. Через несколько минут возвращаются довольные. И так несколько групп".

Корреспондент NN.RU обратился за комментариями в пресс-службу городского управления МВД. Как сообщил представитель нижегородской области, сообщений о торговле наркотиками в указанном месте в правоохранительные органы не поступало. "Горожан, заметивших, предположительно, нарушение закон, просим срочно сообщать об этом в полицию – чтобы дежурный патруль успел приехать на место", – посоветовали в пресс-службе УМВД.

Горожан новость о криминализации набережной не порадовала. "И гуляй там после этого. У нас в районе (Малая Покровская-Грузинка-Малая Ямская) год они гнездились – это был просто нечеловеческий ужас. Но, надо сказать, что милиция именно это и прекратила. Думаю, и там тоже прикроют лавочку. Но гулять опасно. На меня с ребенком два раза нападали", – рассказала Анжелика Габитова. "Увы, такое есть и на Верхне-Волжской набережной, в районе ГИТО", – сообщила Татьяна Грачёва. "Примечательно, что полиция от синего забора рядом расположена", – отметил Александр Хорьков.

Как писал NN.RU, администрация Нижнего Новгорода намерена реконструировать участок Нижне-Волжской набережной, изуродованный стройкой. Напомним, судебные разбирательства из-за законности строительства тянутся с 2009 года. Поводом стало разрушение причальной стенки, которое не предусматривал договор аренды.

Источник: NEWS.NN.RU

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования