Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Москва: Первые бригады скорой наркологической помощи начнут действовать в ЮАО и ЮВАО Москвы уже в текущем 2016 году

24 мая 2016 :: Николай Морозов

Главный психиатр-нарколог Министерства Здравоохранения РФ, директор столичного наркологического центра – Евгений Брюн заявил, что вскоре в Южном и Юго-восточном округах Москвы начнут действовать бригады скорой наркологической помощи. Всего бригады будет три, одна из них будет дежурить на ул. Люблинская в главном МНПЦ наркологии в ЮВАО, остальные две группы врачей в ЮАО в наркологии НПЦ филиале №1 по ул. Болотниковская, и филиале №2 НПЦ наркологии в Аннино.

Уже в текущем 2016 году врачебные бригады скорой наркологической помощи будут выезжать на вызовы, однако точное число начала их работы не известно. Евгений Брюн отметил, что специалисты смогут оказать неотложную помощь при любом случае наркотического заболевания, независимо от его сложности. "Скорее всего, большинство пациентов будут люди в похмелье, а также с передозировкой наркотиков и абстинентным синдромом, проще говоря – ломкой".

Помимо оказания медицинской помощи, в обязанности врачей будет входить проведение профилактической беседы с больными с дальнейшей возможностью полного излечения и реабилитации от недуга.

"В наших задачах по возможности оказать максимальную помощь наркозависимым пациентам, убедить их отказаться от употребления запрещенных продуктов. Сейчас существует множество организаций, которые требуют большие денежные суммы за лечение, однако не дают соответствующего результата " – сказал Брюн.

Первые бригады скорой наркологической помощи начнут действовать в ЮАО и ЮВАО Москвы уже в текущем 2016 году

Бригады наркологической помощи будут действовать совершенно бесплатно для людей с московской пропиской и медицинской страховкой. Для приезжих граждан мед. услуги будут платными. Бригады будут оснащены навигаторами, через которые они будут получать информацию об адресах пациентов от диспетчеров и приезжать на вызов в короткое время. За сутки одна группа врачей сможет объехать 50-60 больных.

Первые бригады скорой наркологической помощи начнут действовать в ЮАО и ЮВАО Москвы уже в текущем 2016 году

Также в текущем году будет запущено приложение для людей, поборовших алкоголь и наркотики. Программа призвана извещать пользователей о проведении анонимных собраний, давать полезные советы, как держать себя в руках и не вернуться к прежним вредным привычкам, также там будет встроено специальное онлайн радио, пропагандирующее отказ от наркотиков и алкоголя.

Помимо всего прочего, столичными властями в этом году будет выдано 300 сертификатов для бесплатной реабилитации после лечения от наркозависимости с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Источник: Новости дня – ASPNOVA

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования