Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Тульская область: "Оборотень в погонах" подбрасывал тулякам наркотики

29 июня 2016

В Тульской области осужден подбрасывавший людям наркотики "оборотень в погонах". Как стало известно ИА "Тульская пресса", 28 июня Белевским районным судом провозглашен приговор в отношении С.Толкачева, осужденного за совершение преступлений по двум статьям Уголовного кодекса РФ.

Это – ч1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

Судом установлено, что подсудимый, занимая должность начальника отделения уголовного розыска МОМВД России "Белевский", зимой 2015 года обнаружил на остановке общественного транспорта, расположенной в одном из населенных пунктов Белевского района, наркотическое средство – каннабис – в значительном размере. Часть наркотического средства он перевез к месту службы – в здание МОМВД России "Белевский", часть передал другому лицу.

"Толкачев в целях повышения показателей служебной деятельности МОМВД России "Белевский", искусственно создал обстоятельства совершения двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере)", – сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Зимой 2015 года подсудимый передал ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности жителю города Белева наркотическое средство – каннабис (марихуану) в значительном размере, дав ему указание часть наркотического средства выкурить, оставшееся хранить при себе. В результате таких действий в отношении жителя города Белева было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Весной 2015 года подсудимый оставил в квартире ранее привлекавшегося к уголовной ответственности мужчины, содержавшегося в ИВС МОМВД России "Белевский", сверток с наркотическим веществом – каннабисом (марихуаной), что привело к возбуждению уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Приговором суда Толкачеву С.Н. назначено наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, – лишение свободы на срок 1 год, по ч. 1 ст. 286 УК РФ (за преступление, совершенное зимой 2015 г.) – лишение свободы на срок 1 год 6 месяцев; по ч. 1 ст. 286 УК РФ (за преступление, совершенное весной 2015 г.) – лишение свободы на срок 1 год 7 месяцев.

Путем поглощения менее строгого наказания более строгим за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 228 и ч. 1 ст. 286, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с зачетом срока нахождения под домашним арестом с 12 мая 2015 года по 11 ноября 2015 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Источник: ИА "Тульская пресса"

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования