Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Научно-практическая конференция "Методы инструментального исследования при экспертизе лекарственных средств и наркотических веществ"

14 октября 2016, Москва

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции "Методы инструментального исследования при экспертизе лекарственных средств и наркотических веществ".

Дата проведения

14 октября 2016 г., Москва.

Место проведения

г. Москва, НИИ фармации ГБОУ ВПО Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Минздрава России по адресу: 117418, Москва, Нахимовский проспект, 45

Приложения

Информационное сообщение о конференции
(docx, 35 KB)
Регистрационная форма (анкета участника)
(docx, 12 KB)
Заявка на участие в семинаре
(doc, 44 KB)
Заявление о зачислении на обучение по программе дополнительного профессионального образования
(doc, 33 KB)
Карточка слушателя
(doc, 73 KB)
Условия участия в практических занятиях с выдачей удостоверения о повышении квалификации
(docx, 15 KB)

Уровень конференции

Конференция внесена в план научно-практических мероприятий Первого МГМУ им. Сеченова и Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2016 г.

К участию в конференции приглашаем экспертов-криминалистов, специалистов в работающих в области химико-токсикологического и фармацевтического анализа, а также студентов и аспирантов химических и фармацевтических специальностей.

В ходе работы конференции будут рассмотрены вопросы

  1. О вхождении российских лабораторий в систему профессионального тестирования Управления по противодействию наркотикам и преступности ООН (УНП ООН)

  2. О вхождении российских лабораторий в систему раннего оповещения об обнаружении новых наркотических веществ Управления по противодействию наркотикам

  3. Обсуждение организационных вопросов образовательного этапа межлабораторного тестирования химико-токсикологических и .судебно-химических лабораторий начатого 28 мая 2016 г. (НИИ Фармации, Первый МГМУ им.И.М.Сеченова)

  4. Об учреждении Ассоциации специалистов по химико-токсикологическому и судебно-химическому анализу

  5. Новые ВЭЖХ-МС и ГХ-МС методики определения лекарственных и психоактивных веществ

В рамках научно-практической конференции планируется организовать практические занятия на базе лаборатории фармакокинетики и метаболомного анализа НИИ Фармации ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава РФ. Тема: Программа тематического усовершенствования для среднего медицинского персонала "Применение газовой и жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием для определения наркотических веществ в биологических объектах ". Дата проведения: с 15 по 21 октября 2016 г.

На обучение приглашаются сотрудники химико-токсикологических и судебно-химических лабораторий (среднее и высшее образование) с выдачей удостоверения о повышении квалификации государственного образца (18 часов).

Стоимость для организаций 12 000 руб.

Информационный спонсор семинара

Ежемесячный научно-практический журнал "Наркология", портал "Нет-наркотикам"

Контактные данные

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ, ТЕЗИСЫ, ПОСТЕРЫ ПРИСЫЛАТЬ ПО АДРЕСУ:

conference-nii-farmacii@yandex.ru

Тел.: +7(903)2796571

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования