Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Свердловская область: В Екатеринбурге задержана 19-летняя девушка, которая фасовала наркотики, чтобы стать моделью в Париже

10 марта 2017

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) ГУ МВД Свердловской области задержали в Екатеринбурге молодую женщину, которая занималась наркоторговлей. По словам злоумышленницы, она просто пыталась заработать деньги для поездки во Францию, где планировала стать фотомоделью.

19-летняя подозреваемая по имени Анастасия была задержана в коммунальной трехкомнатной квартире дома N34 по улице Вильгельма де Геннина в микрорайоне Академический Екатеринбурга. Помимо полицейских, в задержании девушки участвовали активисты НКО "Благотворительный фонд "Город без наркотиков", о чем говорится на сайте этой организации.

"Зайдя к ней в комнату, мы застали Анастасию за фасовкой наркотиков. На столе помимо весов лежали четыре пакетика зип-лок, в каждом из которых находилось 10 пакетиков поменьше, а также был обнаружен еще один пакет с еще не расфасованными наркотиками", – говорится в сообщении.

Общая масса изъятых наркотических веществ (N-метилэфедрон) составила 72 грамма.

Настя рассказала, что работает закладчицей уже около полутора месяцев. За все это время она заработала около 30 тысяч рублей, отметили в фонде.

Подозреваемая также дала курьезное объяснение своему поступку: распространять наркотики она стала ради того, чтобы "пробиться" на лучшие мировые подиумы. "Деньги ей нужны были для того, чтобы поехать в Париж и работать там фотомоделью", – отметили в "Городе без наркотиков".

В соцсетях Instagram и "ВКонтакте" у подозреваемой есть свои странички, на которых девушка размещала фотографии. На некоторых снимках она демонстрирует нижнее белье или обнажена.

Информагентство E1.ru также опубликовало фрагмент оперативной съемки, сделанной сразу после задержания Анастасии. Девушка со слезами на глазах рассказала, что занималась распространением наркотика "недели три".

Анастасия, по ее словам, "просто искала работу". Увидев в соцсети "ВКонтакте" объявление, в котором работодатель предлагал оплачивать каждые четыре часа работы, девушка связалась с ним и договорилась о деталях. На улице Вильгельма де Геннина Анастасия проживала в арендованной комнате, где и фасовала наркотики.

В отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу отказались комментировать задержание несостоявшейся модели.

Источник: NEWSru.com

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования