Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Москва: На западе Москвы продолжается акция "Дети России-2017"

27 апреля 2017

В рамках акции "Дети России-2017" с 17 по 26 апреля сотрудники правоохранительных органов проводят беседы с учащимися школ Москвы. Данное мероприятие направлено на профилактику наркотической зависимости среди школьников, а также на повышение уровня сознательности подрастающего поколения.

25 апреля начальник 2-го отделения по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних ООДУУП и ПДН УВД по ЗАО майор полиции Екатерина Денисова совместно с оперуполномоченным отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков майором полиции Ириной Вандышевой и членом Общественного совета при УВД по ЗАО Иваном Мельниковым посетили ГБОУ "Школа № 712", которое находится в Западном округе столицы. Полицейские объяснили ребятам, почему нельзя употреблять наркотики и как это сказывается на здоровье каждого наркозависимого. Также сотрудник полиции рассказала о наказании за хранение и распространение наркотических средств.

В завершение мероприятия учащиеся смогли задать интересующие их вопросы. На каждый из вопросов был дан развернутый ответ.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Фили-Давыдково капитан полиции Марина Попова и старший оперуполномоченный ОНК УВД по ЗАО подполковник полиции Сергей Кущев в рамках операции "Дети России" провели профилактическую беседу с учениками ГБОУ №97.

Полицейские рассказали подросткам о том, чем опасно употребление наркотических веществ. Стражи порядка также объяснили ребятам, что хранение и распространение наркотиков – это серьезное нарушение закона. Каждому из нарушителей придется нести ответственность за свои действия. Сотрудники правоохранительных органов предостерегли школьников от употребления наркотических веществ, напомнив ребятам, что наркотики отражаются не только на физическом, но и на психическом здоровье человека.

Школьники внимательно слушали сотрудников полиции, задавали вопросы, активно участвуя в беседе. Учащиеся серьезно отнеслись к этой встрече, ведь от того, какой выбор сделают ребята, зависит их будущее.

Источник: na-zapade-mos.ru

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования