Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Московская область: В Подольске украинская преступная группа сбывала наркотики

02 мая 2017 :: Александр Потапов

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. о. Подольск в ходе оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов на проспекте Ленина задержан 27-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств в крупном размере.

При личном досмотре у злоумышленника, а также в ходе обыска по месту жительства оперативниками обнаружены и изъяты 2 полимерных пакета и 112 свертков с порошкообразным веществом внутри. По результатам химического исследования изъятое вещество является наркотическим средством – метадоном, его общая масса составила более 500 граммов.

Кроме того, при проведении осмотра места происшествия были обнаружены три закладки с аналогичными свертками. По версии оперативников, товар предназначался для дальнейшего сбыта наркозависимым лицам бесконтактным способом.

По данным фактам следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела, соединенные в одно производство, по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает областной главк МВД.

Телеканал "360 Подмосковье" уточнил информацию: "Две тысячи рублей в сутки зарабатывал прибывший в Подмосковье на заработки 27-летний житель Харьковской области, занимавшийся фасовкой и распространением получаемого с Украины метадона, сообщила пресс-служба подмосковного управления МВД. Телеканал "360" публикует запись допроса подозреваемого.

Теперь мигранту, сначала обслуживавшему теплосети, а потом подрабатывавшему от случая к случаю, грозит до 20 лет лишения свободы по статье "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Выйти на след его начальницы, отдававшей указания с Украины по телефону, и курьера стражам порядка пока не удалось.

Источник: Свежие новости сегодня

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования