Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Рязанская область: В Скопинском районе состоялось объединённое заседание двух межведомственных комиссий

20 декабря 2018

В среду, 19 декабря, состоялось объединённое заседание двух межведомственных комиссий администрации Скопинского района – антинаркотической и по профилактике правонарушений. На заседании были рассмотрены восемь вопросов, подведены итоги работы за прошедший период и утверждены планы на 2019 год.

С информацией о совершенствовании работы по предупреждению правонарушений в общественных местах, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и о данных мониторинга наркоситуации в муниципалитете, выступил врио начальника ОУУП и ПДН МО МВД России "Скопинский", майор полиции Сергей Новиков. Он пояснил, что за истекший период сотрудниками выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 451 административное правонарушение: из них составлено 127 административных протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения и 318 – за распитие пива, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических веществ в общественных местах. Было изъято растительных наркотиков общей массой 5843,37 г, синтетических наркотиков – 47, 42 г. В отделе на профилактическом учете состоит 30 человек, ранее употреблявших наркотики и 43 гражданина, условно осужденных за преступление по линии незаконного оборота наркотических средств. Направлено на добровольное лечение от наркомании – 13 человек. Сотрудники МО МВД периодически проводят целенаправленные рейды, направленные на выявление лиц, употребляющих наркопрепараты, с учащимися общеобразовательных учреждений проводятся профилактические встречи и тематические беседы.

Начальник управления экономики и сельского хозяйства Елена Савкина пояснила членам комиссии, что в текущем году, во время плановых рейдов по выявлению участков дикорастущей конопли, сотрудниками отдела сельского хозяйства муниципалитета таких участков выявлено не было.

Главные специалисты управления образования и молодёжной политики и отдела культуры и туризма администрации Скопинского района Юлия Лихачева и Виктор Можаев рассказали о профилактической работе учреждений культуры и образовательных учреждений в данном направлении. Среди них – работа различных кружков и секций, детских общественных объединений, проведение культурно-массовых мероприятий, участие в различных акциях антиалкогольной и антинаркотической направленности, социально-психологические тестирования, ряд встреч с врачами-наркологами, организация рабочих мест для школьников во внеурочное время, организация бесплатного отдыха детей из семей, находящихся в социально опасном положении и др.

Скопинский район принимал активное участие в региональном антинаркотическом профилактическом месячнике "Вместе против наркотиков". Информация об этом размещалась в местных СМИ и на сайте и в группе в ВКонтакте администрации Скопинского района. Об этом присутствующим доложила секретарь антинаркотической комиссии Ирина Гамаюнова.

Заслушав выступающих, обсудив доклады и подведя итоги проделанной работы, члены комиссий приняли по всем рассматриваемым вопросам положительные решения, выработали и единогласно утвердили планы работы на следующий год.

Источник: 7 новостей

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования