Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Хабаровский край: У жителя Хабаровска изъяли более 7 кг наркотиков

Он может отправиться в тюрьму на 20 лет.

01 августа 2019

В Хабаровске перед судом предстанет 31-летний местный житель, который входил в банду из семи человек, занимавшуюся продажей метилэфедрона на территории Хабаровска и Советской Гавани, сообщили в УМВД России по Хабаровскому краю.

"Организатор группы разместил в сети объявление о наборе сотрудников в интернет-магазин по продаже наркотиков. Все желающие устроиться должны были отправить свое фото, данные паспорта и денежные средства на указанный им счет. В организованной группе существовала четкая иерархическая система. Все участники выполняли исключительно отведенные им роли", – сказано в сообщении.

Обвиняемый, вступив в группу, сначала занимался доставкой наркотиков. Позже стал делать крупные "закладки".

По указанию главаря он создал интернет-магазин по продаже наркотиков бесконтактным способом. С этого момента фигурант имел дополнительную роль: размещал сведения о продаже, подыскивая потенциальных покупателей. Также к делам он привлек трех своих знакомых, которые помогали сбывать наркотики.

В гараже злоумышленника обнаружили и изъяли порядка семи килограммов метилэфедрона, спрятанного под пенопластовыми плитами в потолке. Там же хранились весы и пакеты, в которые фасовался наркотик. В его квартире обнаружено и изъято более 5 граммов гашиша в полимерных пакетиках, более 6 граммов гашишного масла, порядка 11 граммов высушенных наркосодержащих грибов. Эти наркотики мужчина хранил для собственного потребления.

Уголовное дело, возбужденное по ч.4,5 ст. 228.1 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств Недопустимый тэг [...] ", ч.3 ст.30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", ч.2 ст.228 "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств Недопустимый тэг [...] " УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В отношении остальных участников организованной группы расследование продолжается.

Источник: АиФ-Хабаровск

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования