Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Ульяновская область: Наркотики на 40 млн рублей и 1,7 млн нарушений ПДД. Итоги работы Ульяновского УМВД за 2019 год

27 января 2020

На днях в региональном Управлении МВД России подвели итоги деятельности органов внутренних дел за минувший год. Результаты проведенной в 2019 году работы радуют.

Начальник областного УМВД генерал-майор полиции Андрей Мишагин отметил, что системность и целенаправленность, с которыми действовали правоохранители, положительно сказались на криминогенной обстановке в регионе. Общее количество зарегистрированных преступлений по сравнению с 2018 годом снизилось на 3,9 %. А уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения составил 102,3 преступления, что значительно ниже средних показателей как по Приволжскому федеральному округу (132,6), так и в целом по стране (137,9).

Большая работа была проведена в рамках борьбы с распространением наркотиков. Полицейские пресекли 11 каналов, поставляющих в регион наркотические и психотропные вещества, и еще три канала контрабандной поставки сильнодействующих препаратов по международной почтовой связи. Всего у злоумышленников изъяли более 64 килограммов различных наркотиков на сумму свыше 40 млн рублей.

Кроме того, более тысячи административных протоколов в УМВД составили в отношении лиц и организаций, занимающихся незаконным оборотом алкоголя. Из оборота вывели 93,5 тонны спиртосодержащей жидкости.

А еще в 2019 году полицейские зафиксировали 776 экономических преступлений, из них более половины – тяжкие и особо тяжкие.

Более трех тысяч проверочных мероприятий силовики провели в сфере миграции. За год нашли 11 000 административных нарушений, возбудили 182 уголовных дела по фактам фиктивной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации. Более 70 решений о выдворении и депортации иностранных товарищей за пределы нашей страны уже исполнено.

По официальным данным, сотрудниками ГИБДД пресекли 1 784 990 (!) нарушений Правил дорожного движения. За вождение в пьяном виде задержали более трех тысяч водителей.

– Значительно улучшилась раскрываемость совершенных разбойных нападений, фактов причинения тяжкого вреда и грабежей. В результате предпринятых мер расследовано 45 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, привлечено к уголовной ответственности 74 их участника. Установлено и привлечено к уголовной ответственности 2408 лиц, совершивших имущественные преступления, в том числе 178 квартирных воров. Пресечена деятельность трех групп, профессионально специализировавшихся на совершении хищений из автомобилей, – сообщает пресс-служба УМВД.

Еще одно направление, заслуживающее внимания, – профилактика преступности среди детей и подростков. Такую работу сотрудники органов внутренних дел проводили совместно с различными организациями и ведомствами. За 2019 год удалось провести более семи тысяч тематических выступлений, 18 межведомственных акций и операций. Результаты не заставили себя долго ждать: количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в Ульяновске и области, сократилось на 17,8%.

Кроме того, как и всегда, силовики обеспечивали безопасность ульяновцев во время проведения массовых мероприятий. Таковых, кстати, в ушедшем году, насчитали 1062, участие в них приняли в общей сложности более миллиона человек.

Источник: Региональные и местные события и новости

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования